Вторник, 12.11.2019, 11:09
СП ГБОУ СОШ №5 (ДОУ №1) г.Сызрани

 Главная страница

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области 

средняя общеобразовательная школа №5 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области 

(структурное подразделение) 

 

 

Наш учредитель: Министерство образования и науки Самарской области

Директор ГБОУ СОШ №5 г.Сызрани: Сорокина Марина Александровна 

Заведующий структурным подразделением: Крайнова Лариса Вячеславовна

Заместитель заведующего структурным подразделением: Кабина Ирина Васильевна

Заведующий хозяйством: Нездешнева Галина Ивановна

Делопроизводитель: Капустина Анастасия Николаевна

Бухгалтерия: Сенюшкина Ирина Владимировна, Капустина Анастасия Николаевна, Емелина Мария Александровна

 

Наши контактные данные:

Адрес446022, Самарская область, город Сызрань, улица Новостроящаясядом 22.

Директор ГБОУ СОШ №5 Сорокина М.А. - 99-30-24

Заведующий структурным подразделением - 37-08-02

Делопроизводитель - 37-22-77

Бухгалтерия - 37-26-38

Факс - 37-22-77

 

В нашем структурном подразделении функционируют 10 групп, 

в которых в 2013-2014 г.г. получают дошкольное образование 265 воспитанников:

группа детей раннего возраста (2-3 года) общеразвивающей направленности

вторая младшая группа (3-4 года) №1 общеразвивающей направленности

вторая младшая группа (3-4 года) №2 общеразвивающей направленности

средняя группа (4-5 лет) №1 общеразвивающей направленности

средняя группа (4-5 лет) №2 общеразвивающей направленности

старшая группа (5-6 лет) №1компенсирующей направленности

старшая группа (5-6 лет) №2 комбинированной направленности

старшая группа (5-6 лет) №3 комбинированной направленности

подготовительная к школе группа (6-8 лет) №1 общеразвивающей направленности

подготовительная к школе группа (6-8 лет) №2 общеразвивающей направленности

 

Педагоги наших воспитанников:

Музыкальные руководители:

Середенко Надежда Николаевна (среднее педагогическое образование; высшая категория)

Лежнева Елена Александровна (среднее педагогическое образование; высшая категория)

Учитель-логопед:

Стрельцова Валентина Васильевна (высшее педагогическое образование, высшая категория)

Инструктор по физической культуре:

Пальцева Наталья Геннадьевна (среднее педагогическое образование)

Старшие воспитатели:

Искаева Екатерина Николаевна (среднее педагогическое образование)

Юдина Елена Алексеевна (среднее педагогическое образование; высшая категория)

Воспитатели:

Агеева Любовь Валентиновна (среднее педагогическое образование; первая категория)

Алешина Елена Александрова (среднее педагогическое образование; первая категория, прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности)

Барыкина Лидия Викторовна (среднее педагогическое образование, первая категория)

Васильева Марина Анатольевна (среднее педагогическое образование)

Вдовина Ирина Павловна (высшее педагогическое образование, прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности )

Волкова Лариса Анатольевна (среднее педагогическое образование; первая категория)

Горбанева Лилия Николаевна(высшее педагогическое образование)

Думанчук Людмила Васильевна (высшее педагогическое образование, прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности, повышение квалификации на основе именного образовательного чека)

Крюкова Татьяна Викторовна (среднее педагогическое образование)

Емелина Лариса Александровна (среднее педагогическое образование, прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности)

Курмакаева Гульназ Алиевна (среднее педагогическое образование, прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности, повышение квалификации на основе именного образовательного чека)

Маврина Елена Александровна (среднее педагогическое образование; первая категория)

Мусина Зульфия Камильевна (среднее педагогическое образование)

Мыльникова Ирина Анатольевна (среднее педагогическое образование; высшая категория)

Потапова Татьяна Валентиновна (среднее педагогическое образование; первая категория)

Липина Наталья Александровна (среднее педагогическое образование)

Романовская Марина Викторовна (среднее педагогическое образование; вторая категория)

Слончак Ирина Николаевна (высшее педагогическое образование)

 

Хазова Елена Геннадьевна (высшее педагогическое образование)

 

Методическое обеспечение образовательного процесса:

Основная общеобразовательная программа:

"Образовательная программа дошкольного образования  структурного подразделения государственного бюджетного  общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №5 города Сызрани  городского округа Сызрань Самарской области,  реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования - «Детский сад»,  расположенного по адресу: 446022,  Самарская область,  г. Сызрань, ул. Новостроящаяся, 22"

 Комплексная программа:

 «Программа воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А. Васильевой (М.: Мозаика- Синтез, 2005г.) 

Парциальные программы:

«Программа математического развития детей дошкольного возраста в системе «Школа 2000…» Л.Г.Петерсон;

«Конструирование и художественный труд в детском саду» Л.В.Куцакова;

«Природа и художник» Т.А.Копцевой;

«Ладушки» И.М.Каплунова;

«Безопасность» Н.Н.Авдеевой

Дополнительные программы:

Направленность Наименование кружка Дополнительная программа
Социально-педагогическая "Путешествие по стране Экономике" "Программа дополнительного образования социально-личностного направления Путешествие в страну экономики"  методист СП Кабина И.В., рецензент: к.п.н., руководитель СФ ГБС(К) ОУ школы-интерната №2 г.о.Жгулевска Панова О.В. (2014г.)
Социально-педагогическая "Веселый язычок"

"Программа для детей с ОНР" Филичева Т.Б., Чикина Г.В.

Социально-педагогическая "Шашки" "Стоклеточные шашки" А.С. Гиляров 
Физкультурно-спортивная" "Юный турист" "Программа дополнительного образования" инструктор по физ.воспитанию Пальцева Н.Г., рецензент: доцент, к.п.н., директор спортивного клуба ПГСГА г.Самара Шишлов В.А (2014 г.)           
Естественно-научная "Занимательная физика" "Программа" Ю.И. Дик., В.А., Корован, В.А. Орлов (М:Дрофа 2004)
Естественно-научная "Наша Вселенная" "Твоя вселенная - 1" Е.П. Левитан 
Художественная "Истоки" "Фольклор-музыка-театр" под ред.С.И. Мерзляковой, М.В. Хазовой
Художественная  "Ритмические бусинки" "Ритмическая мозаика" А.И. Буренина (СПб: ЛОИРО, 2000 г.)
Художественная "Ералаш" "Художественный труд" Н.А. Малышевой (М.: АСТ_Пресс, 2003г.)
Эколого-биологическая "Земляне" Программа "Юный эколог" С.Н. Николаева"
Эколого-биологическая "Наш дом - Земля" Программа "Юный эколог" С.Н. Николаева"
Культурологическая "Родник" "Патриотическое воспитание детей 4-6 лет" Н.Г. Комратова, Л.Ф. Грибова